当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
银海花园不能办理产证
来信人:l**|来信时间:2018-11-20 10:29:50|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:359
我是2013年在银海花园购买了一套商品房,但至今不能办理房产证,请政府给予帮助!

bet356娱乐场官网,bet356体育在线,bet356娱乐平台

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市国土资源局办理,现回复如下: 经了解,银海花园项目由贵池兴业投资开发有限责任公司开发建设。目前,该项目已完成土地分割,正在申请不动产首次登记。相关工作进展,可电话详细咨询(0566—2416158)。 根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十四条规定:“不动产首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 待该公司完成不动产首次登记后,购房户凭不动产登记申请表、购房发票、购房合同、土地分割证等相关材料,申请办理个人不动产权证;拆迁安置户凭不动产登记申请表、拆迁协议、结算清单(差价款发票)、土地分割证等相关材料赴市不动产登记中心申请办理个人不动产权证。市不动产登记中心将及时办结该公司申请的登记事项。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询bet365不动产登记中心;联系人:尹凤,联系电话:2310310。
关闭?