当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
葛公镇自来水民生问题,急、急、急...
来信人:l**|来信时间:2018-10-19 09:05:58|处理情况:[处理中]|问题类别:问题反映|浏览:2063

东至县葛公镇永二组的自来水管,铺设在村中间已经有三年多了。仍然不供应自来水。村民还是靠自救,饮用山沟水,池塘水,井水。这些水根本不能饮用,里面有水蛭,细菌,微生物,腐生植物。而且每年深秋隆冬之际地下水位下降,井水直接干枯,想挑水吃都难。这真不是夸张!之前反馈了,回复是地势问题水压不足。如今新搬过来的梅树新村56户都饮水两年了....。办法总比困难多,既然能一下解决了56户的饮水问题。那么葛公自来水厂把剩下的联唐村村民饮水问题解决应该不难。2018年了在习近平主席的领到下,国家越来越繁荣了,最重视的就是民生问题。希望新一届的政府部门能监督催促快速完善解决农村人民饮水之民生基础建设问题。真的,真的不能再拖了...!

关闭?