当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
池州好人评选
来信人:玉**|来信时间:2018-09-05 13:35:02|处理情况:[已解决]|问题类别:|浏览:1719
雍市长: 近年来持续的池州好人的评选活动,我市涌现了大量的好人好事,成为我市精神文明建设的品牌栏目,净化了社会空气。传播正能量。 请问如何向市文明委或贵池区文明委推荐我身边的好人好事。有什么途径(网站、邮箱)能递交推荐材料(电子版),还是只能邮寄到贵池区文明委。 谢谢,盼复。 在外的贵池区人士 2018-9-5

bet356娱乐场官网,bet356体育在线,bet356娱乐平台

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 9月13日下午,区文明办已与您电话联系,详细讲解了池州好人推报流程,并向您提供的电子邮箱690606961@qq.com发送了《关于市长邮箱如何推报池州好人问题的回复》。 下一步,区文明办会将您推报的好人事迹转发给马衙街道和童铺村进行核实,确认真实性后,由马衙街道拟定事迹材料和池州好人推荐表报送区文明办,区文明办对事迹材料进行把关,按照好中选优的原则向市文明办推荐。 感谢您对我们工作的关心和支持,若有不清楚的地方请与区文明办联系。经办人:纪光风,5268082、17755124343。
关闭?