当前位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
观港花园消防安全
来信人:老**|来信时间:2018-04-19 09:56:53|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1088
尊敬的领导!我是观港花园住户,发现本小区电瓶车乱停乱充电现象非常严重。好多都停在楼道口,然后拉个接线板就充电。感觉隐患很大,小区住户老人儿童居多,一旦发生火灾后果不堪设想。慢慢夏季高温就要到来危险指数更大了。我在江苏常熟,近期这边就发生了此类原因的火灾死伤多人。望有关部门领导重视一下,指示物业多多宣传消防安全知识,发现问题及时整改,防患于未然!谢谢!

bet356娱乐场官网,bet356体育在线,bet356娱乐平台

网友你好,非常感谢您的来信留言,火灾隐患确实不容忽视,观港花园小区属梅龙街道管理范围,烦请您与梅龙街道直接联系说明情况,联系电话4875001,再次感谢您的支持。
关闭?