来电内容:来电人是在2017年12月份在麒麟公馆售楼部交了1万元定金,现如今售楼部不卖该房子了,来电人多次找此房地产了,房地产称现在定金不退还来电人。
承办单位:市住建委
办理结果:针对您反映的问题,市房产局积极联系了“麒麟公馆”项目开发企业池州信瑞置业有限公司的相关负责人调查了解有关情况,据了解," > bet365人民政府_bet356娱乐场官网,bet356体育在线,bet356娱乐平台
当前位置: 首页 > 政民互动 > 市长热线

bet356娱乐场官网,bet356体育在线,bet356娱乐平台

阅读次数:2294 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2018-10-22 16:31
[字体:  ]

来电时间:2018-9-12

来电内容:来电人是在2017年12月份在麒麟公馆售楼部交了1万元定金,现如今售楼部不卖该房子了,来电人多次找此房地产了,房地产称现在定金不退还来电人。

承办单位:市住建委

办理结果:针对您反映的问题,市房产局积极联系了“麒麟公馆”项目开发企业池州信瑞置业有限公司的相关负责人调查了解有关情况,据了解,您认购的房屋是开发企业作为工程款抵偿给施工单位的房屋之一,您是通过施工单位购买,目前开发企业要收回之前以房抵款给施工单位的房屋,施工单位不同意,双方发生纠纷,开发企业认为应等双方纠纷解决后再退还您定金,故导致您退款受阻。市房产局已责令开发企业立即将您。     
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与bet365房产局联系。联系人:方洁,联系电话:2313796。

 

 

扫一扫在手机打开当前页
关闭?